Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

COURSE MILLAU 20/03/2016

20 Mars 2016, Rédigé par : VELO 2000 ONET

COURSE MILLAU 20/03/2016
COURSE MILLAU 20/03/2016
COURSE MILLAU 20/03/2016
COURSE MILLAU 20/03/2016
COURSE MILLAU 20/03/2016
COURSE MILLAU 20/03/2016
COURSE MILLAU 20/03/2016
COURSE MILLAU 20/03/2016
COURSE MILLAU 20/03/2016
COURSE MILLAU 20/03/2016
COURSE MILLAU 20/03/2016

On prend les mêmes et on recommence !!

C’est à SAINT LEONS tout près du site de MICROPOLIS qu’a eu lieu ce dimanche 20 mars la troisième course XCO de la saison organisée par le CSO de MILLAU.

16 compétiteurs, toutes catégories confondues s’étaient donc donné rendez-vous pour affronter l’ensemble des concurrents venus des différents clubs aveyronnais et limitrophes tout au long de la journée.

Pas gênés par les moustiques, ni les insectes (pourtant pas loin du site de la course) mais plutôt sous une pluie fine et 5 petits degrés nos jeunes et moins jeunes ont encore fait honneur au club de par leur participation et leurs résultats.

On prend donc les mêmes et on recommence pour les marches de podium avec :

1 - Noan MOUSSA chez les minimes

1 – Axel COUVEINHES chez les Cadets

2 – Clara PUECH chez les cadettes

3-  Nathan CELIE chez les Juniors

Sans oublier bien sûr les belles prestations des autres participants dans leurs catégories respectives (voir résultats affichés)

Encore BRAVO à tous pour votre participation malgré ces conditions météo bien défavorables. Une fois encore votre esprit sportif a dominé l’ensemble de ces épreuves.

RENDEZ VOUS A MARSEILLE LE WEEK END DE PAQUES POUR LA PREMIERE COUPE DE FRANCE DE LA SAISON PARMI LES CHAMPIONS DE LA DISCIPLINE.

 

Résultats:

Pupille : Yanis REY 4ème et 3ème challenge Aveyron
Benjamin : Andy Roblot 8ème
Minimes : Noan MOUSSA 1er, Louis HUBERT 17ème, Lucas LACOMBE 19ème
Cadette : Clara PUECH 2ème
Cadets : Axel COUVEINHES 1er, Melvin VIEILLESCAZES 4ème, Gabin BONNEFOUS 6ème
Juniors : Nathan CELIE 3ème, Florian BELMON 7ème, Maxime MICHEL 9ème
Master1/2 : Momo MOUSSA 5ème
Espoir D. : Léana PASCAL 4ème
Espoir H : Bastien PUECH 7ème, Maxime BELMON (Abandon)

 

Commenter cet article