Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

COURSE GRAULHET 18/03/2018

18 Mars 2018, Rédigé par : VELO 2000 ONET

COURSE GRAULHET 18/03/2018
COURSE GRAULHET 18/03/2018
COURSE GRAULHET 18/03/2018
COURSE GRAULHET 18/03/2018
COURSE GRAULHET 18/03/2018
COURSE GRAULHET 18/03/2018
COURSE GRAULHET 18/03/2018
COURSE GRAULHET 18/03/2018
COURSE GRAULHET 18/03/2018
COURSE GRAULHET 18/03/2018
COURSE GRAULHET 18/03/2018
COURSE GRAULHET 18/03/2018

MOISSON DE PODIUMS  POUR VELO 2000 ONET CE DIMANCHE

Ce dimanche  18 mars, 37 compétiteurs du club s’étaient donnés rendez-vous sur le magnifique site de NABEILLOU  à GRAULHET (81 ) pour leur  première course de la saison hors département, inscrite au Challenge OCCITANIE PYRENNES.

C’est donc sur un parcours difficile,  car physique et cassant que tous ont une fois encore bien mouillé leur  maillot en faisant une nouvelle fois honneur au club de par leur présence dans toutes les catégories et leurs résultats.

Toute la journée, sous un vent glacial, averses de grêle et timides rayons de soleil les départs se sont enchainés, selon les catégories et  le nombre de tours à effectuer.

1 pour les petits pour  les épreuves du matin jusqu’à 6 pour les plus grands en début d’après-midi ,  tous ont su gérer leur course et donner le meilleur pour passer la ligne d’arrivée sans encombre.

C’est ainsi que l’on comptait 20 récompenses  pour le club à la fin des épreuves, belle moisson de vert et de rose sur les podiums.

FELICITATIONS A TOUS POUR  CES NOUVELLES PERFORMANCES et POUR VOTRE ESPRIT SPORTIF TOUJOURS LA.

BON COURAGE AUX COMPETITEURS POUR LA  PREMIERE COUPE DE France à MARSEILLE LE WEEK-END PROCHAIN.

nOUS SERONS AVEC VOUS EN PENSEE,

MAIS NOUS SAVONS D’AVANCE QUE LE CLUB SERA BIEN REPRESENTE.

CLASSEMENT DES LICENCIES DU CLUB

POUSSINS
REY Lenny : 2ème
DAMESTOY Charly : 3ème

PUPILLES FILLES
DUBUS Angèle : 2ème
SOPENA Camille : 3ème

SOPENA Ema : 4ème

PUPILLES GARCONS
DE ZERBI Gian-Luca : 5ème
GINESTY Thimotée : 10ème

BENJAMINES
DEBIEN Jade : 1ère

BENJAMINS
REY Yanis : 2ème
DUBUS Mathieu : 3ème

MINIMES FILLES
DAMESTOY Mélina : 2ème

MINIMES GARCONS
CHALIEZ Baptiste : 6ème
SOPENA Sacha : 7ème
BERNIE Paul : 12ème
ROBLOT Andy : 16ème

CADETTES
LACRAMPE Audrey : 1ère
BERNIE Enora : 2ème

CADETS
MOUSSA Noan : 3ème
RODRIGUEZ Mathieu : 4ème
ALBOUY Antonin : 14ème
ROUS Gaël : 18ème
GINESTY Kévin : 25ème

JUNIOR DAME
PUECH Clara : 1ère

JUNIORS HOMMES
COUVEINHES Axel : 2ème
BONNEFOUS Gabin : 3ème

NOUVIALE Alexandre : 5ème
VIEILLESCAZES Melvin : 6ème
GUALLAR Simon : 18ème
BESSE Nicolas : 21ème

MASTERS 40
VEZINET Nicolas : 3ème
MOUSSA Momo : 12ème

DAMES ESPOIR
DOUZIECH Marine : 1ère
PASCAL Léana : 2ème

ESPOIRS HOMMES
ARLES Robin : 2ème
BELMON Florian : 4ème

HOMMES
PUECH Bastien : 2ème
BELMON Maxime : 3ème

Commenter cet article