Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

LICENCIES DU CLUB INSCRITS AUX COURSES 2017

1 Mars 2013, Rédigé par : VELO 2000 ONET

CALENDRIERS 2017

Courses Midi-Pyrénées

https://drive.google.com/file/d/0Bwi-f2QQ6hk_eHRSNkx6N0E0OGs/view?usp=sharing

Courses Aveyron

https://drive.google.com/file/d/0Bwi-f2QQ6hk_Q3ZfamRhLWFkZW8/view?usp=sharing

 

COURSES 2017 - INSCRIPTIONS

LICENCIES DU CLUB VELO 2000 ONET QUI PARTICIPERONT AUX COURSES

Inscription en ligne par le club 

 

CASTONETOISE : 05/03/2017
Infos : http://velo-2000-onet.over-blog.com/tag/castonetoise%202017/

BELMON Florian
BELMON Maxime
BESSE Nicolas
BONNEFOUS Gabin
BRASQUIES Benoit
BRU Mickaël
CAVAGNE Tom
CELIE Nathan
COUVEINHES Axel
DE ZERBI Gian-Luca
DOUZIECH Marine
DUBUS Mathieu
EL BAKOURI Salim
GARY Antton
GARY Iban
GENIEZ Maxime
GINESTY Kévin
HERRLE Yoan
HOT Thibault
HUBERT Louis
HUYNH Inès
HYGONNET Julien
LACRAMPE Audrey
MARTY Bastien
MICHEL Maxime
MOUSSA Momo
MOUSSA Nono
NEGRE Mathis
PASCAL Léana
POCZERNIN Louis
POUSSINES Martin
PUECH Bastien
PUECH Clara
REY Lenny
REY Yanis
ROBLOT Andy
RODRIGUEZ Mathieu
ROUS Gaël
SABRIE-FABRE Lucas
SOULIE Paul
VIEILLESCAZES Melvin
WITTMER Paul

VALLEE DE LA SORGUES : 12/03/2017
Infos :  http://vc-sorgues.fr/bartassade-2017

BELMON Florian
BELMON Maxime
BESSE Nicolas
BONNEFOUS Gabin
BRU Mickaël
CELIE Nathan
COUVEINHES Axel
DE ZERBI Gian-Luca
DOUZIECH Marine
GINESTY Kévin
HUBERT Louis
LACRAMPE Audrey
MOUSSA Momo
MOUSSA Noan
PUECH Bastien
PUECH Clara
REY Lenny
REY Yanis
ROBLOT Andy
RODRIGUEZ Mathieu
SABRIE-FABRE Lucas
VIEILLESCAZES Melvin

 

DH SANT ANDREU DE LA BARQUE (ESPAGNE) - 11 et 12/03

SAVOYANT Romain

 

COURSE VELO ROUTE MIREPOIX 18/03/2017

DE ZERBI Gian-Luca


GRAULHET : 19/03/2017

BELMON Florian
BELMON Maxime
BONNEFOUS Gabin
CELIE Nathan
COUVEINHES Axel
DE ZERBI Gian-Luca
DOUZIECH Marine
HUBERT Louis
LACRAMPE Audrey
MOUSSA Momo
MOUSSA Nono
PUECH Bastien
PUECH Clara
ROBLOT Andy
RODRIGUEZ Mathieu
VIEILLESCAZES Melvin

INITIATION PISTE - 25/03/2017 (Annulé)

DE ZERBI Gian-Luca

COUPE DE FRANCE MARSEILLE - 25 ET 26/03/2017

BELMON Florian
BONNEFOUS Gabin
CELIE Nathan
COUVEINHES Axel
LACRAMPE Audrey
MOUSSA Momo
MOUSSA Noan
RODRIGUEZ Mathieu
VIEILLESCAZES Melvin

 

ST ETIENNE DE TULMONT (Jusqu'à Cadet) - 27/03/2017

DE ZERBI Gian-Luca
ROBLOT Andy
SABRIE FABRE Lucas

 

ROC LAISSAGAIS - 08/04/2017

BELMON Florian
BELMON Maxime
BESSE Nicolas
BONNEFOUS Gabin
CELIE Nathan
COUVEINHES Axel
DOUZIECH Marine
DUBUS Mathieu
GARY Antton
GARY Iban
HUBERT Louis
HYGONNET Julien
LACRAMPE Audrey
MARTY Bastien
MOUSSA Momo
MOUSSA Nono
REY Lenny
REY Yanis
ROBLOT Andy
RODRIGUEZ Mathieu
SABRIE FABRE Lucas
VIEILLESCAZES Melvin

 

COUPE DE FRANCE ST POMPON - 15 et 16/04/2017

BELMON Florian
BONNEFOUS Gabin
CELIE Nathan
COUVEINHES Axel
LACRAMPE Audrey
MOUSSA Momo
MOUSSA Nono
RODRIGUEZ Mathieu

 

DH LAUDUN - 16/04/2017

SAVOYANT Romain


COURSE ROUTE RIGNAC - 17/04/2017

DE ZERBI Gian-Luca


DH COMBES - 23/04/2017

SAVOYANT Romain
 

COURSE VELO ROUTE SEBAZAC - 30/04/2017

RODRIGUEZ Mathieu
VIEILLESCAZES Melvin
MOUSSA Momo
MOUSSA Nono


COURSE XCO SEPTFONDS (Jusqu'à Cadet) - 01/05/2017

BONNEFOUS Gabin
DE ZERBI Gian Luca
LACRAMPE Audrey
REY Yanis
ROBLOT Andy
SABRIE-FABRE Lucas


COUPE DE FRANCE CHAMBERET - 06 ET 07/05/2017

BELMON Florian
BONNEFOUS Gabin
CELIE Nathan
COUVEINHES Axel
RODRIGUEZ Mathieu
LACRAMPE Audrey

REGIONAL XCO RABASTENS - 14/05/2017

BELMON Florian
BELMON Maxime
DE ZERBI Gian Luca
SABRIE-FABRE Lucas


DH MONT BOUQUET 13 ET 14/05/2017

SAVOYANT Romain