Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

LICENCIES DU CLUB INSCRITS AUX COURSES 2017

1 Mars 2013, Rédigé par : VELO 2000 ONET

CALENDRIERS 2017

Courses Midi-Pyrénées

https://drive.google.com/file/d/0Bwi-f2QQ6hk_eHRSNkx6N0E0OGs/view?usp=sharing

Courses Aveyron

https://drive.google.com/file/d/0Bwi-f2QQ6hk_Q3ZfamRhLWFkZW8/view?usp=sharing

 

COURSES 2017 - INSCRIPTIONS

LICENCIES DU CLUB VELO 2000 ONET QUI PARTICIPERONT AUX COURSES

Inscription en ligne par le club 

 

CASTONETOISE : 05/03/2017
Infos : http://velo-2000-onet.over-blog.com/tag/castonetoise%202017/

BELMON Florian
BELMON Maxime
BESSE Nicolas
BONNEFOUS Gabin
BRASQUIES Benoit
BRU Mickaël
CAVAGNE Tom
CELIE Nathan
COUVEINHES Axel
DE ZERBI Gian-Luca
DOUZIECH Marine
DUBUS Mathieu
EL BAKOURI Salim
GARY Antton
GARY Iban
GENIEZ Maxime
GINESTY Kévin
HERRLE Yoan
HOT Thibault
HUBERT Louis
HUYNH Inès
HYGONNET Julien
LACRAMPE Audrey
MARTY Bastien
MICHEL Maxime
MOUSSA Momo
MOUSSA Nono
NEGRE Mathis
PASCAL Léana
POCZERNIN Louis
POUSSINES Martin
PUECH Bastien
PUECH Clara
REY Lenny
REY Yanis
ROBLOT Andy
RODRIGUEZ Mathieu
ROUS Gaël
SABRIE-FABRE Lucas
SOULIE Paul
VIEILLESCAZES Melvin
WITTMER Paul

VALLEE DE LA SORGUES : 12/03/2017
Infos :  http://vc-sorgues.fr/bartassade-2017

BELMON Florian
BELMON Maxime
BESSE Nicolas
BONNEFOUS Gabin
BRU Mickaël
CELIE Nathan
COUVEINHES Axel
DE ZERBI Gian-Luca
DOUZIECH Marine
GINESTY Kévin
HUBERT Louis
LACRAMPE Audrey
MOUSSA Momo
MOUSSA Noan
PUECH Bastien
PUECH Clara
REY Lenny
REY Yanis
ROBLOT Andy
RODRIGUEZ Mathieu
SABRIE-FABRE Lucas
VIEILLESCAZES Melvin

 

DH SANT ANDREU DE LA BARQUE (ESPAGNE) - 11 et 12/03

SAVOYANT Romain

 

COURSE VELO ROUTE MIREPOIX 18/03/2017

DE ZERBI Gian-Luca


GRAULHET : 19/03/2017

BELMON Florian
BELMON Maxime
BONNEFOUS Gabin
BRASQUIES Benoit
CELIE Nathan
COUVEINHES Axel
DE ZERBI Gian-Luca
DOUZIECH Marine
HUBERT Louis
LACRAMPE Audrey
MOUSSA Momo
MOUSSA Nono
PUECH Bastien
PUECH Clara
ROBLOT Andy
RODRIGUEZ Mathieu
VIEILLESCAZES Melvin

INITIATION PISTE - 25/03/2017 (Annulé)

DE ZERBI Gian-Luca

COUPE DE FRANCE MARSEILLE - 25 ET 26/03/2017

BELMON Florian
BONNEFOUS Gabin
CELIE Nathan
COUVEINHES Axel
LACRAMPE Audrey
MOUSSA Momo
MOUSSA Noan
RODRIGUEZ Mathieu
VIEILLESCAZES Melvin

 

ST ETIENNE DE TULMONT (Jusqu'à Cadet) - 27/03/2017

DE ZERBI Gian-Luca
ROBLOT Andy
SABRIE FABRE Lucas

 

ROC LAISSAGAIS - 08/04/2017

BELMON Florian
BELMON Maxime
BESSE Nicolas
BONNEFOUS Gabin
CELIE Nathan
COUVEINHES Axel
DOUZIECH Marine
DUBUS Mathieu
GARY Antton
GARY Iban
HUBERT Louis
HYGONNET Julien
LACRAMPE Audrey
MARTY Bastien
MOUSSA Momo
MOUSSA Nono
REY Lenny
REY Yanis
ROBLOT Andy
RODRIGUEZ Mathieu
SABRIE FABRE Lucas
VIEILLESCAZES Melvin

 

COUPE DE FRANCE ST POMPON - 15 et 16/04/2017

BELMON Florian
BONNEFOUS Gabin
CELIE Nathan
COUVEINHES Axel
LACRAMPE Audrey
MOUSSA Momo
MOUSSA Nono
RODRIGUEZ Mathieu

 

DH LAUDUN - 16/04/2017

SAVOYANT Romain


COURSE ROUTE RIGNAC - 17/04/2017

DE ZERBI Gian-Luca


DH COMBES - 23/04/2017

SAVOYANT Romain
 

COURSE VELO ROUTE SEBAZAC - 30/04/2017

RODRIGUEZ Mathieu
VIEILLESCAZES Melvin
MOUSSA Momo
MOUSSA Nono
CELIE Nathan


COURSE XCO SEPTFONDS (Jusqu'à Cadet) - 01/05/2017

BONNEFOUS Gabin
DE ZERBI Gian Luca
LACRAMPE Audrey
REY Yanis
ROBLOT Andy
SABRIE-FABRE Lucas


COUPE DE FRANCE CHAMBERET - 06 ET 07/05/2017

BELMON Florian
BONNEFOUS Gabin
CELIE Nathan
COUVEINHES Axel
RODRIGUEZ Mathieu
LACRAMPE Audrey
VIEILLESCAZES Melvin
MOUSSA Momo
MOUSSA Nono

REGIONAL XCO RABASTENS - 14/05/2017
https://media.wix.com/ugd/68529e_327343d3504e4c24a62b1c5e95a4b25a.pdf

BELMON Florian
BELMON Maxime
BONNEFOUS Gabin
CELIE Nathan
COUVEINHES Axel
DE ZERBI Gian Luca
DOUZIECH Marine
HUBERT Louis
LACRAMPE Audrey
MOUSSA Momo
MOUSSA Nono
REY Lenny
REY Yanis
ROBLOT Andy
RODRIGUEZ Mathieu
SABRIE-FABRE Lucas
VIEILLESCAZES Melvin
 


DH MONT BOUQUET 13 ET 14/05/2017

SAVOYANT Romain


COURSE BRASSAC XCO ET DH - 20/05/2017 
Vous inscrire directement : voir bulletin ci après : https://media.wix.com/ugd/68529e_e81531f7efd149beba5e5acdfd7cf90b.pdf

DE ZERBI Gian-Luca
LACRAMPE Audrey
REY Yanis
ROBLOT Andy
SABRIE FABRE Lucas
SAVOYANT Romain (DH)


L'OCTOGONALE - 21/05/2017

BELMON Florian
CELIE Nathan
COUVEINHES Axel
GOUBERT Michel
HENNESSY James
QUEILLE Jean-Louis
VIEILLESCAZES Melvin

 

RJV MILLAU - 27/05/2017
https://media.wix.com/ugd/68529e_957323e68b3447c48223779ba529b42a.pdf

BONNEFOUS Gabin
DE ZERBI Gian-Luca
DUBUS Mathieu
HUBERT Louis
LACRAMPE Audrey
REY Lenny
REY Yanis
ROBLOT Andy
RODRIGUEZ Mathieu
SABRIE FABRE Lucas
 

COURSE XCO BARAQUEVILLE - 05/06/2017

ARLES Robin
BELMON Florian
BELMON Maxime
BESSE Nicolas
BONNEFOUS Gabin
BRASQUIES Benoit
CELIE Nathan
COUVEINHES Axel
DE ZERBI Gian-Luca
DOUZIECH Marine
DUBUS Mathieu
HERRLE Yoan
HUBERT Louis
LACRAMPE Audrey
MOUSSA Momo
MOUSSA Noan
PUECH Bastien
PUECH Clara
REY Yanis
ROBLOT Andy
RODRIGUEZ Mathieu
SABRIE FABRE Lucas
VIEILLESCAZES Melvin

RJV GRAULHET - 11/06/2017

DE ZERBI Gian-Luca
LACRAMPE Audrey
REY Yanis
ROBLOT Andy
SABRIE FABRE Lucas

XCO MENDE - 11/06/2017
 http://www.veloclubmendelozere.fr/index.php/organisations/championnat-regional-vtt-2017/organisation-2017.html

ARLES Robin
BELMON Florian
BELMON Maxime
BONNEFOUS Gabin
COUVEINHES Axel
DOUZIECH Marine
MOUSSA Momo
MOUSSA Nono
PUECH Bastien
RODRIGUEZ Mathieu
VIEILLESCAZES Melvin

VALL DE BOI (Espagne) -  11/06/2017 

CELIE Nathan
COUVEINHNES Axel

XC SOUBES - 18/06/2017

ARLES Robin
DOUZIECH Marine
PUECH Bastien

RDV COL DU SOULOR - 24/06/2017

DE ZERBI Gian Luca
ROBLOT Andy
SABRIE FABRE Lucas

COUPE DE FRANCE LONS LE SAUNIER - 24 ET 25/06/2017

BELMON Florian
BONNEFOUS Gabin
CELIE Nathan
COUVEINHES Axel
LACRAMPE Audrey
MOUSSA Momo
MOUSSA Noan
RODRIGUEZ Mathieu
VIEILLESCAZES Melvin
 

COURSE XCO MONT - AIGOUAL - 09/07/2017
Vous inscrire directement voir bulletin ou en ligne sur :

http://bouticycle-aigoual.com/

BELMON Florian
BELMON Maxime
COUVEINHES Axel
DUBUS Mathieu
MOUSSA Momo
MOUSSA Nono

COURSE ROUTE DECAZEVILLE - 09/07/2017

PUECH Bastien
 

CHAMPIONNAT DE FRANCE - PLOEUC SUR LIE - 15/07/2017

BONNEFOUS Gabin
CELIE Nathan
COUVEINHES Axel
LACRAMPE Audrey 

COURSE DH AUX ANGLES - 15 et 16/07/2017

Romain SAVOYANT
 

COURSE ROUTE BORN - 22/07/2017

DE ZERBI Gian Luca

TROPHEE DE FRANCE DES JEUNES VETETISTES - MORZINE - 01/08 AU 04/08

BONNEFOUS Gabin
ROBLOT Andy
SABRIE-FABRE Lucas

COUPE DE FRANCE XCO MONTGENEVRE - 19 - 20/08/2017

BELMON Florian
BONNEFOUS Gabin
CELIE Nathan
COUVEINHES Axel
MOUSSA Momo
MOUSSA Nono
RODRIGUEZ Mathieu
VIEILLESCAZES Melvin
 

COURSE ROUTE MARCOLES (15) - 02/08/2017

RODRIGUEZ Mathieu


XCO MEZENS - 27/08/2017

BELMON Florian
BELMON Maxime
BONNEFOUS Gabin
CELIE Nathan
COUVEINHES Axel
DE ZERBI Gian Luca
DUBUS Mathieu
MOUSSA Momo
REY Lenny
REY Yanis
ROBLOT Andy
RODRIGUEZ Mathieu
SABRIE-FABRE Lucas
VIEILLESCAZES Melvin

ROUTE FRONTON - 03/09/2017

DE ZERBI Gian-Luca
 

XCO PUYCELSI - 10/09/2017

ARLES Robin
BELMON Florian
BONNEFOUS Gabin
COUVEINHES Axel
DE ZERBI Gian-Luca
DUBUS Mathieu
MOUSSA Momo
MOUSSA Nono
RODRIGUEZ Mathieu
REY Lenny
REY Yanis
ROBLOT Andy
SABRIE-FABRE Lucas
VIEILLESCAZES Melvin
 

ROUTE RODEZ - 10/09/2017

 

XCO CEZAC - CAHORS - 17/09/2017

ARLES Robin
BELMON Florian
BELMON Maxime
MOUSSA Momo
MOUSSA Nono

REY Lenny

REY Yanis
ROBLOT Andy
RODRIGUEZ Mathieu
SABRIE - FABRE Lucas
 

CYCLOCROSS MENDE - 17/09/2017

DE ZERBI Gian Luca
 

ROUTE ST CYPRIEN - 17/09/2017


 

RJV + XC LAC D'Oo - 24/09/2017

DE ZERBI Gian-Luca
SABRIE-FABRE Lucas
 

ROC D'AZUR - 07 et 08/10/2017

BONNEFOUS Gabin
COUVEINHES Axel
MOUSSA Nono
MOUSSA Momo (Rando noire)
BELMON Maxime (Rando noire)